7 Реши задачу. МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ Длина Великого шелкового пути составляла 12 800 км. Сколь- ко

дней затрачивали путешественники в древние времена на весь путь, передвигаясь на верблюдах, если известно, что караван двигался 8 часов в день со скоростью 5 км/ч?с выражениям плиис​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

cначала умножим часы на скорость :

8 × 5 = 40 (км/д) - скорость за день

далее делим длину на скорость :

12 800 ÷ 40 = 320 (д) - потратили ,чтоб пройти вемь путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александронец Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 5 = 40 (км) - проходили за 1 день

2) 12800 : 40 = 320 (день) - затратят на весь путь

Выражение:

12800 : (8 * 5) = 320 дней