(8-5х)×2+12=-2 тубирин тап?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Яна.

Пошаговое объяснение:

(8-5x)*2+12=-2

8*2-5x*2+12=-2

16-10x+12=-2

-10x=-2-12-16

-10x=-30

x=-30/(-10)

x=3

Раскрыли скобки ; сложили одинаковые числа /переменные ; перенесли за знак равно числа, поменяли знак ; произведение разделили на множитель и получили ответ.