Допоможіть5/6-9/14=​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

Ответ:

4/21

Пошаговое объяснение:

5/6 - 9/14 = (5*7)/(6*7) - (9*3)/(14*3) =

35/42 - 27/42 = 8/42 = 4/21

Отвечает Попов Владимир.

Ответ:

4/21

Пошаговое объяснение:

5/6 - 9/14 = 5*7/42 - 9*3/42 = 35/42 - 27/42 = (35-27)/42 = 8/42 = 4*2/21*2 = 4/21