Срочно дам 50 балов. найти значение виразу 2 4\9*6\11-25\27=?


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

2 \frac{4}{9}  \times  \frac{6}{11}  -  \frac{25}{27}  =  \frac{22}{9}  \times  \frac{6}{11}  -  \frac{25}{27}  =  \frac{2}{3}  \times 2 -  \frac{25}{27}  =  \frac{4}{3}  -  \frac{25}{27}  =  \frac{11}{27}

Отвечает Сахипов Денис.

Пошаговое объяснение:

2 4/9 * 6/11 - 25/27 = 22/9 * 6/11 - 25/27 =

2/3 * 2/1 - 25/27 = 4/3 - 25/27 = 36/27 - 25/27 =

11/27