Квадрат со стороной 1,6 см и прямоугольник шириной 0,8 см имеют равные площади. Изучите периметр

прямоугольника. Помогите пожалуйста :) (переведено в переводчике)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем площадь квадрата, т.к площади квадрата и прямоугольника равны и для того чтобы найти длину прямоугольника надо найти опять же площадь квадрата

А квадрата = 1.6 * 1.6 = 2.56 см²

2. Узнаем длину прямоугольника используя площадь квадрата

А = а*b

А прямоугольника = 2.56см²

Ширина = 0.8 см

Длина = 2.56 ÷ 0.8 = 3.2 см

3. Найдём периметр прямоугольника
(0.8 + 3.2) * 2 = 4 * 2 = 8

Вроде бы так))