593 Допиши до числа 12 зліва таку цифру, щоб отримане три- цифрове число ділилося: а) на 3; 6) на

9. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Пошаговое объяснение:

а)

Число делится на 3, если сумма цифр этого числа тоже будет делиться на 3:

312 (3 + 1 + 2 = 6; 6 : 3 = 2)

612 (6 + 1 + 2 = 9; 9 : 3 = 3)

912 (9 + 1 + 2 = 12; 12 : 3 = 4)

б)

Число делится на 9, если сумма цифр этого числа тоже будет делиться на 9:

612 (6 + 1 + 2 = 9; 9 : 9 = 1)