Решите примеры :1)минус семь восьмых вычесть одну целую левять двадцатых и прибавить три

десятых2)четыре пятьдесят первых разделить на одну целую две семнадцатых и умножить на пятьдеят семь шестьдесят четвёртых

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.

2.

 \frac{4}{51}: 1 \frac{2}{17}* \frac{57}{64}   = \frac{4}{51}: \frac{19}{17}* \frac{57}{64}   = \frac{4*17*57}{51*19*64} = \frac{4*1*3}{3*1*64} = \frac{4}{64}= \frac{1}{16}

1.
- \frac{7}{8}-1 \frac{9}{20}+ \frac{3}{10}   =  \frac{-35-58+12}{40} =  \frac{-81}{40} = -2 \frac{1}{40}