Решите уравнение 3х+7у=14 пожалуйста дам 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Чтобы решить это уравнение, нужно отделить одну из переменных, например, x. Для этого нужно умножить уравнение на 3, чтобы оставить только x с коэффициентом 3:

33x + 37y = 3*14

Получаем:

9x + 21y = 42

Теперь нужно отделить x от остальных членов уравнения. Для этого нужно вычесть 21y из обеих частей уравнения:

9x + 21y - 21y = 42 - 21y

Получаем:

9x = 42 - 21y

Чтобы получить x отдельно, нужно разделить уравнение на 9:

x = (42 - 21y) / 9

Таким образом, x = (42 - 21y) / 9 – это решение уравнения 3x + 7y = 14