Масса кита составляет 150 тонн.Масса индийского слона равна одной тридцатой части массы

кита.Вычисли,на сколько тонн слон легче кита.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Кит - 150 тонн
Слон - ? 1/30 часть кита
1) 150:30 = 5(т) - легче 
Ответ: 5 тонн слон легче кита.

Отвечает Галушкина Настя.

Масса слона 150×1:30=5 тонн
150-5=145 тонн.
На 145 тонн слон легче кита.