Собственная скорость моторной лодки 17,2 км ч Скорость течения реки 2,7 км ч. Сначала лодка плыла

1,5 ч против течения реки, а потом 3,2 ч по озеру. Какое растояние прошла моторная лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

(17,2 - 2,7) x 1,5 = 14,5 x 1,5 =  21,75(км) плыл по реке
 21,75+ 17,2 x 3,2 = 21,75 + 46,04= 67,79(км) проплыла лодка всего
Ответ: за это время моторная лодка прошла 69,79 км