Длина прям-ка в 3 раза больше его ширины. чему равен перимтр прям-ка если его ширина равна 9см? 2дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

Если его ширина равна 9 см то:
1)9х3=27(см) - длина прям-ка
2)(27+9)х2=72(см) - периметр
Если ширина равна 2 см, то:
2дм=20см
1)20х3=60(см) - длина прямоугольника
2)(60+20)х2=160(см) - периметр