Розвяжи рівняння а) х/13=4;б)х+3/15=4;в) 87/у+12=3


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

 \frac{x}{13}  = 4 \\ x = 13 \times 4 \\ x = 42

x +  \frac{3}{15}  = 4 \\ x = 4 -  \frac{1}{5}  \\ x = 3 \frac{5}{5}  -  \frac{1}{5}  \\ x = 3 \frac{4}{5}  \\ x = 3.8

 \frac{87}{y}  + 12 = 3 \\  \frac{87}{y}  = 3 - 12 \\  \frac{87}{y}  =  - 9 \\ y =  \frac{87}{ - 9}  \\ y =  -  9\frac{6}{9}  \\ y =  - 9 \frac{2}{3}