В первый день Алибек прочитал2/5книги, во второй 1/10. Какую часть книги ему осталось прочитать? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхеева Маша.

В первый день Алибек прочитал 2/5 книги, а во второй 1/10 книги. Общее количество прочитанных книг равно 2/5 + 1/10 = 7/10. Соответственно, осталось прочитать 1 - 7/10 = 3/10 книги.

Ответ: 3/10 книг.