X*5 7/10 =3 4/5 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каверзина Ксения.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

x * 57/10 = 19/5
x = 19/5 : 57/10
x = 19/5 * 10/57
Сократим 19 и 57. Сократим 5 и 10
x= 2/3