Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 90 км/ч, скорость автобуса — 65 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

Для начала найдем, сколько проехали автомобиль и автобус за эти 3 часа. 
по формуле S=V*t - найдем S автомобиля:
S=90*3=270 (км).
S автобуса
S=65*3=195 (км)
теперь найдем расстояние между ними, сложив эти два расстояния
S=270+195=465 (км).
Итак, через 3 часа между ними будет 465 км