Помогите срочно плиз!!! (2/3 + х)÷ 14 = (3/2 + х)÷ 18


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Дарья.

(\frac{2}{3} +x):14=(\frac{3}{2} +x):18

\frac{2}{3}:14+\frac{x}{14} =\frac{3}{2}:18+\frac{x}{18}

\frac{1}{21} +\frac{x}{14} = \frac{1}{12}+\frac{x}{18}

\frac{1}{21}^{/12}  +\frac{x}{14}^{/18}  = \frac{1}{12}^{/21} +\frac{x}{18}^{/19}

\frac{12+18x=21+19x}{252}

12+18x=21+19x

18x-19x=21-12

-x=9

x=-9

Ответ: -9.

Удачи!!!