Сложите с помощью числовой оси. a) (+6) + (+2) (-6) + (-2) b) (−10) + (-1) (+10) + (+1) c) (+9) +

0 (-9) +0 d) (-2) + (-8) (+2)+(+8)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Пошаговое объяснение:

(+6) + (+2) = 6 + 2 = 8

(-6) + (-2) = -6 - 2 = -8

(-10) + (-1) = -10 - 1 = -11

(+10) + (+1) = 10 + 1 = 11

(+9) + 0 = 9

(-9) + 0 = -9 + 0 = -9

(-2) + (-8) = -2 - 8 = -10

(+2) + (+8) = 2 + 8 = 10

1 0