6.Перевірте,чи є пропорцією рівність 16/14=14/12. а)Так 6)Hi в)Неможливо визначити г)Не знаю

правила.​

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

Ответ:

б)Hi

Пошаговое объяснение:

16/14=14/12

по основному св-ву пропорции в правильной пропорции  произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции

16*12=14*14

192=196   равенство неверное,поэтому 16/14=14/12 не является пропорцией