Если в данном числе перенести запятую вправо через одну цифру и из результата вычесть данное число,

те полу- чится 31,86. Найдите данное число. С пояснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Пусть x- начальное число то 10x-x=31 и 86

9x=31 86   x=3,54

Проверка:

3.54*10-3,54=31,86

35,4-3,54 =31,86

31,86=31,86

число : 3. 54