Какие три числа могут быть следующими в последовательности? 0,12 0,15 0,18 0,21 ... а) 0,03 0,06

0,09 б) 0,24 0,27 0,30 в) 0,22 0,23 0,24 Запишите одним предложением как меняется последовательность ( пожалуйста скажите ответ с объяснениями )

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

вариант б

Пошаговое объяснение:

потому что последовательность меняется на 0.03

С каждым разом число увеличивается на 0.03

Отвечает Филиппова Ульяна.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

0,12 + 0,03=0,15

0,15 +0,03=0,18

0,18+0,03=0,21

0,21+0,03=0,24

0,24+0,03=0,27 и так далее