маме 32 года а сыну 8 лет.во сколко раз мама старше сына ?во сколько раз была мама старше сына 5

лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

32/8 = 4 - в 4 раза мама старше сына

32-5=27

8-5=3

27/3=9 в 9 раз мама была старше сына 5 лет тому назад

Отвечает Коротаев Иван.

32:8=4 раза мама старше сына

32-5=27 лет было маме 5 лет назад

8-5=3 года было сыну 5 лет назад

27:3=9 раз старше сына была мама 5 лет назад