ДЛИНА ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 8 СМ ,А ДЛИНА ДРУГОЙ СТОРОНЫ СОСТАВЛЯЕТ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДЛИНЫ

ПЕРВОЙ ВЫЧИСЛИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ЗТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.

1)  8:4*3=6 см длина второй стороны прямоугольника
2) Р=2(а+b) , где а длина одной стороны, b длина второй стороны
    Р=2(8+6)=2*14=28 см периметр прямоугольника
3) S=a*b=8*6=48 см² площадь прямоугольника
Ответ: 28 см периметр, 48 см² площадь прямоугольника.