Задача в первый день токарь изготовил 5\16 всех деталей,во второй день 25 % всехдеталей,а в третий

день-остальные14 деталей . сколько всего деталей изготовил токарь . составьте уравнение по условию задачи . решите пожалуйста на завтро надо в 12 :30

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

5/16+4/16=9/16     (25/100=1/4=4/16)
всего100% или 1 ,     16/16=1/1,     16/16-9/16=7/16,по условию задачи это и есть остальные 14 деталей 7/16=14,14/7=2 детали,
следовательно 16*2=32 детали всего