1. сравни m и m : 2/5 при m=5,10,1/5,8/3 2.как изменится число его делении на дробь,меньшую 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Пошаговое объяснение:

1

m = 5

m и m : 2/5

5 и 5 : 2/5 = 5 * 5/2 = 25/2 = 12 1/2

5 < 12 1/2

m = 10

m и m : 2/5

10 и 10 : 2/5 = 10 * 5/2 = 50/2 = 25

10 < 25

m = 1/5

m и m : 2/5

1/5 и 1/5 : 2/5 = 1/5 * 5/2 = 1/2

1/5 < 1/2

m = 8/3

m и m : 2/5

8/3 и 8/3 : 2/5 = 8/3 * 5/2 = 40/6 = 20/3

8/3 < 20/3

2

Число станет меньше