Помогите с условием поезд, проходя в час по 40 км, за 3 часа прошёл 1/5 от всего пути. Найдите

длину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Краткая запись:

В час - 40 км

За 3 часа - 1/5 всего пути

Ск. длина пути?

Решение:

1) 40×3=120(км)

2)120×5=600(км)

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

V=40 км/ч

t(проеханная)=3 часа

t =?

S=?

Решение:

t = t(проеханная) : 1/5 = 3 : 1/5 = 3× 5/1 = 15

S = V × t = 15×3=45