O+O+Δ = 250 Ο+Δ=170 Δ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.

Ответ:

Δ= 90.

Пошаговое объяснение:

Проанализируем, что неизвестно и что и как легче выразить)

выразим Δ через О:

Δ = 170 - О

подставим вместо Δ в первое выражение:

О + О + ( 170 - О ) = 250

О + О + 170 - О = 250   - два круга ( О ) у нас сокращаются:

О + 170 = 250

О = 250 - 170

О = 80.

подставим получившееся значение ( О = 80 ) в выражение:

80 + Δ = 170

Δ = 170 - 80

Δ = 90.

..........................................

проверка:

80 + 80 + 90 = 160 + 90 = 250 ( верно )

80 + 90 = 170 ( верно )

#SPJ1