Одна машинистка печатает рукопись за 3 часа, а другая – за 6 часов. За сколько часов машинистки

напечатали рукопись, работая совместно? Можно с условием пожалуйста дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Скорости машинисток (рукописей за час) 1/3 и 1/6. Значит их общая скорость будет 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

Ответ (рукописей : скорость) 1 : 1/2 = 2 часа

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

за 2 часа

Пошаговое объяснение:

Вся рукопись = 1

1 машинистка всю рукопись - 3 часа

2 машинистка всю рукопись - 6 часов

1 машинистка + 2 машинистка всю рукопись = ? часов

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - всей рукописи печатает за 1 час 1 машинистка

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - всей рукописи печатает за 1 час 2 машинистка

3) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 (часть) - всей рукописи напечатают за 1 час две машинистки работая вместе

4) 1 : 1/2 = 1 * 2/1 = 2/1 = 2 (часа) - напечатают всю рукопись две машинистки работая вместе