3. Раскройте скобки и упростите:а ) 2(6m+5)-(m-1)=г) (а – 9) — (13 — a) + (11 - a)=в)

4(c+1)-6(4c-1)=б(1,6х-0,7y)-1,8x+0,1y=г)3(1,6x-0,7y)-1,8x+0,1y=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) 2(6m+5)-(m-1)= 12m + 10 - m + 1 = 11m + 11

г) (а – 9) — (13 — a) + (11 - a)= a - 9 - 13 + a + 11 - a = a - 11

в) 4(c+1)-6(4c-1)= 4c + 4 - 24c + 6 = -20c + 10

б(1,6х-0,7y)-1,8x+0,1y= 1,6x - 0,7y - 1,8x + 0,1y = -0,2x - 0,6y

г)3(1,6x-0,7y)-1,8x+0,1y=​ 4,8x - 2,1y - 1,8x + 0,1y = 3x - 2y