Домашнее задание: придумать 3 уравнения на тему «равносильные уравнения». Чтобы ни у кого не

повторялось! Помогите плизз! Дз​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Ответ:

x+2=7 и 2x+1=11 равносильны, так как каждое из них имеет единственный корень – число 5.

x3-9=12 и x+4-2x=-3 равносильны, так как каждое из них имеет единственный корень – число 7.

x-9+2x=9 и 2x-5+x=13 равносильны, так как каждое из них имеет единственный корень – число 6.