9 Реши задачу. Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях. Скорость

одного поезда - 62 км /ч, скорость другого - 53 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 460 км? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

скорость 1 поезда-62км/ч
скорость 2 поезда-53км/ч

62+53=115(скорость удаления поездов)
460/115=4(через сколько часов будет между ними 460км)

Отвечает Ларина Анна.

Решение:

1) 62+53=115(км/ч) - V удаления

2)460:115=4(ч) - время

Ответ: через 4 часа.