во 2 а классе 24 ученика,а во 2 б классе на 5 учеников больше. сколько учеников во 2 б

классе?сколько всего учеников в двух классах? задача помогите как написать задачу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

во 2а -24 уч

во 2б-? на 5 учеников больше

всего - ?

Решение:

1) 24 + 5 = 29 (уч) - во 2б

2) 29+24= 53 (уч)

Ответ: 53 ученика всего в двух классах