При каком значении b графики функции y=1,5x-3, y=2,5x+1 и y=5x+b пересекаются в одной точке


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.

Найдём сначала, где пересекаются первые 2 графика:
1,5x-3=2,5x+1
x= -4, y=9
M(-4;9)-точка пересечения графиков.
Теперь найдём такое b, что график функции 
y=5x+b тоже проходил бы через эту точку:
9=5*(-4)+b
9+20=b
b=29
При b=29 графики всех трёх функций пересекаются в точке M(-4;9)