В упражнении 80слов.из них 1/4слов составляют имена существительные,3/10-глаголы, а остальную

часть- другие части речи. Сколько в упражнении имён существительных? Глаголов? Других частей речи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Маша.

Ответ:

Имена сущ 80/4=20 слов

глаголы 3×80/10=24

20+24=54 глаголы+сущ

80-54=26 слов других частей речи