5. Выполните действия: a) (2a-b²) (2a+6²); 6) (x−6x³)²; в) (y+b)² (y-b)².​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:

a. 4a^{2} -b^{4}

б. 36x^{6} -12x^{4} +x^{2}

в. y^{4} -2b^{2} y^{2} +b^{4}

Пошаговое объяснение:

a. (2a-b^{2} ) (2a+6^{2} )=(2a)^{2} -(b^{2})^{2} =4a^{2} -b^{4}

б. (x-6x^{3} )^{2} =x^{2} -12x^{4} +36x^{6} =36x^{6} -12x^{4} +x^{2}

в. (y+b)^{2}  (y-b)^{2} =((y+b)(y-b))^{2}=(y^{2}-b^{2})^{2} = y^{4} -2b^{2} y^{2} +b^{4}

Отвечает Васильева Аделина.
2a-b²)(2a+b²)=4*a^2-b^4

(2a-b²)(2a+b²)=-(b^2-2*a)*(b^2+2*a)

(x-6x^3)²=36*x^6-12*x^4+x^2

(x-6x^3)²=x^2*(6*x^2-1)^2

(y+b)² (y-b)²=y^4-2*b^2*y^2+b^4

(y+b)² (y-b)²=(y-b)^2*(y+b)^2