2. Вычислите недостающую сторону и периметр прямоугольника. a) a 5,3 см, A 31,8 см² 6) а 8 см, A 52

см2 y= 6= уз​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Полина.

Пошаговое объяснение:

S = a · b = 5 1/3 · 8 5/6 = 16/3 · 53/6 = (8·53)/(3·3) = 424/9 = 47 1/9(см²) - площадь прямоугольника;

2) 47 1/9 + 1 8/9 = 48 9/9 = 49 (см²) - площадь квадрата;

3) а = √49 = 7 (см) - длина стороны квадрата;

4) Р = 4а = 4 · 7 = 28 (см) - периметр квадрата.