5. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления.Даю 60 б. 30:4. 60:9 10:3. 69:8 35:6. 50:8

20:7. 17:3

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

30:4=7(ост.2)

10:3=3(ост.1)

35:6=5(ост.5)

20:7=7(ост.6)

60:9=6(ост.6)

69:8=8(ост.5)

50:8=6(ост.2)

17:3=5(ост.2)

Отвечает Зыкова Настёна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

30:4=7( ост. 2) 4*7+2=28+2=30

10:3=3(ост. 1) 3*3+1=9+1=10

35:6=5(ост.5) 6*5+5=30+5=35

20:7=2(ост.6) 2*7+6=14+6=20

60:9=6(ост.6) 6*9+6=54+6=60

69:8=7(ост.4) 7*8+4=56+4=60

50:8=6(ост.2) 6*8+2=48+2=50

17:3=5(ост.2) 5*3+2=15+2=17