Помогите решить! 25x ^ 2 - 10x + 1 >= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

\displaystyle\bf\\25x^{2} -10x+1\geq 0\\\\(5x-1)^{2} \geq 0

При x = 0,2 значение (5x - 1)² равно нулю , при всех остальных действительных значениях x значение выражения (5x - 1)² будет больше нуля , значит ответ :

x ∈ ( - ∞ ; + ∞)  или  x ∈ R .