За два дня туристы прошли 20 км в первый день они прошли 2/5 пути сколько километров они прошли в

первый день Дайте пожалуйста полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.
За два дня туристы прошли 20км (весь путь). Обозначим это за S. S=20км.
За первый день они прошли 2/5 от всего пути= 2/5*20=8км
За второй день - 20-8=12км
Ответ: за первый день туристы. прошли 8 км
Отвечает Миронов Никита.

Ответ. 20:5 = 4 км.

4 * 2 = 8 км. Прошли в 1 ый день.