Выполни действие 15/16×12/25. 24×3/8. 2/5:7/8 11/3:1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.

Ответ:

9/20, 9, 16/35, 22

15/16×12/25 сначало сокращаем 15 и 25 на 5, потом 12 и 16 на 4. Получается 3/4×3/5=9/20

24×3/8 сокращаем 24 и 8 на 8. Получается теперь 3×3=9

2/5:7/8 переворачиваем вторую дробь и умножаем. 2/5×8/7=16/35

11/3:1/6 снова переворачиваем вторую дробь и умножаем. 11/3×6 потом сокращаем 3 и 6 на 3. Получается 11×2=22

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

решение на фото

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)