1)x-|-5 3/7|=|-3 1/7|​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Артём.

1. Число под модулем всегда положительное

т.е. х-|-5 3/7|=|-3 1/7| это то же самое, что:

х-(5 3/7)=3 1/7

2. решаем:

х-(5 3/7)=3 1/7

х=(3 1/7)+(5 3/7)

х=8 4/7

Ответ: 8 4/7