из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста 13,4 км/час, а скорость мотоциклиста в 4 раза больше. Через 2,2 часа расстояние между велосипедистом и мотоциклистом стало 12,8 км. Найдите расстояние между посёлками​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.

Ответ:

160,2 км

Пошаговое объяснение:

1) 13,4*4=53,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

2) 13,4+53,6=67 (км/ч) - скорость сближения

3) 67*2,2=147,4 (км) - проехали велосипедист и мотоциклист за 2,2 ч

4) 147,4+12,8=160,2 (км) - расстояние между поселками