- Решите,срочно.(Нужно решение) Из 120 посеянных горошин взошло 80.Сколько процентов горошин не

взошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

120-80=40 г. - не взошло
40/120*100=33,33% 
Ответ: 33,33% не взошло

Отвечает روايات فلاد.

120-80=40 (горошин) не взошло
120 примем за 100%. тогда
120  -  100%
40   -   х%
х=40:120*100%=33 1/3 %
Ответ: не взошло 33 1/3 %