1. Виконай дiлення складеного іменованого числа. а) 6 кг 300 г: 7; б) 2 кг 400 г: 6; в) 8 кг 100 г:

9. Розв'яжи задачу на пролог пожалуйста помогите даю 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6 кг 300 г: 7= 6300 г: 7= 900 г

б) 2 кг 400 г: 6= 2400 г : 6= 400 г;

в) 8 кг 100 г: 9= 8900г :9= 900г

Отвечает Фаистов Денис.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

6кг 300г = 6 * 1000 + 300г = 6000г + 300г = 6300г

6кг 300г : 7 = 6300г : 7 = 900 г

2кг 400г = 2 * 1000 + 400г = 2000г + 400г = 2400г

2кг 400г : 6 = 2400г : 6 = 400г

8кг 100г = 8 * 1000 + 100г = 8000г + 100г = 8100г

8кг 100г : 9 = 8100г : 9 = 900г