Найдите значение выражение 3 1/8(-у+8)-4 3/8(у-16) при у =-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.

-25/8*у+25-35/8*y+70=-60/8*у+95=-15/2у+95=15*0,3=4,5