12. Вычислите с помощью числовой оси. a) 7 + (-5) b) 0 + (-9) e) (-1) + 7 f) 3+ (-6) c) (-8) + 3 g)

(-10) + 5 d) (-1) + 0 h) 0 + (-11) как решить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

a) 7+(-5)=(-12)

b)0+(-9)=(-9)

c) (-8)+3=(-11)

d)(-2)+0=(-1)

e) (-1)+7=(-8)

f) 3+(-6)=(9)

g) (-10)+5=(-15)

h) 0+(-11)= (-11)