Длина реки Волги 3 690 км. Туристы прошли на лод- ках третью часть еë длины. Сколько дней они

плы- ли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежеднев- но находились в плавании по 5 ч? Краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Димитров Никита.

6•5=30км в день

3690/3=1230 проплыли

1230֥30=

41 часов в плавании

41/24=1•17/24

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

41 день

Пошаговое объяснение:

1/3 Волги = 1/3 * 3690 = 1230 км

За день туристы проходили расстояние равное 6 км/ч * 5 ч = 30км

1230: 30 = 41 день