Варя, Глеб и Антон съели 1240г конфет. Варя съела в 2,5 раза больше конфет чем Антон и на 220 г

меньше чем Глеб. Сколько грамм конфет съел каждый. Даю 30 баллов можно быстренько пжешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общее количество конфет, съеденных Глебом и Антоном, составляет 1240 - 220 = 1020 грамм.

Антон съел x грамм конфет.

Варя съела 2,5 * x + 220 грамм конфет.

x + 2,5 * x + 220 = 1020

3,5 * x = 800

x = 800 / 3.5 = 229 грамм

Таким образом, Антон съел 229 грамм, Варя - 2,5 * 229 + 220 = 769 грамм, а Глеб - 220 грамм.