764. Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной. Запишите числа: 1)в порядке

возростания:0,4;4/5;0,3;1/10;0,5,2 3/5;0,2.2)в порядке убывания0,7;1 1/2;0,4;1,9;1 1/5;1 3/10.ДАМ СТО БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

Пошаговое объяснение:

1

4/5 = 4 : 5 = 0,8

1/10 = 1 : 10 = 0,1

2 3/5 = 13/5 = 13 : 5 = 2,6

В порядке возрастания (от самой меньшей дроби к самой большей) :

0,1 => 0,2 => 0,3 => 0,4 => 0,5 => 0,8 => 2,6

2

1 1/2 = 3/2 = 3 : 2 = 1,5

1 1/5 = 6/5 = 6 : 5 = 1,2

1 3/10 = 13/10 = 13 : 10 = 1,3

В порядке убывания (от самой большей дроби к самой меньшей) :

1,9 => 1,5 => 1,3 => 1,2 => 0,7 => 0,4