Спростіть вираз (tga*cosa)^2+(sina/tga)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

(tga*cosa)^2+(\frac{sina}{tga} )^2=(\frac{sina}{cosa} *cosa)^2+(sina:\frac{sina}{cosa}})^2=sin^2a+(sina*\frac{cosa}{sina}})^2=sin^2a+cos^2a=1