40.2 3.6 2. В каждом столбике найди значение второго выражения, используя значение первого. 6.5=30

6.6= 8·2=16 8.3= 3.6 18 3·7= -​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Пошаговое объяснение:

9х2=18 2х6=12 7х4=28 6х3=18

9х3=27 2х7=14 7х5= 35 6х4=24

1)

Первое выражение. ( По 9 взять 2 раза, получится 18)

Второе выражение. ( По 9 взять 3 раза, (получиться 27))

Значение второго выражения, используя значение первого (18+9=27)

2)

Первое выражение. ( По 2 взять 6 раз, получится 12)

Второе выражение. ( По 2 взять 7 раз, (получиться 14))

Значение второго выражения, используя значение первого (12+2=14)

3)

Первое выражение. ( По 7 взять 4 раза, получится 28)

Второе выражение. ( По 7 взять 5 раз, (получиться 35))

Значение второго выражения, используя значение первого (28+7=35)

4)

Первое выражение. ( По 6 взять 3 раза, получится 18)

Второе выражение. ( По 6 взять 4 раза, (получиться 24))

Значение второго выражения, используя значение первого (18+6=24)

Как-то вот так, расписала подробно)